Мэр города Омурканов Ишенбек Имангазиевич  
    Первый вице-мэр Карасартов К.З.  
    Вице-мэр Орозова Г.Ж.  
    Руководитель аппарата мэрии Туруспаев Айтибек Дюшаконович
 
   

 

 
Мэр города Омурканов Ишенбек Имангазиевич



Первый вице-мэр Карасартов К.З.



Осуществляет контроль по эффективному использованию бюджетных средств, выполнению доходной и расходной части бюджета и комплексом экономической политики и развития города Каракол.

Координирует и ведет вопросы: разработки и реализации стратегии (концепций и программ) социально-экономического развития города; финансов, налогов и сборов, подготовку проекта бюджета города; выпуска и размещения муниципальных ценных бумаг; страховых взносов, вчыплаты пенсий; муниципальных рынков, парковок и стоянок; миграции и занятости населения; правового обеспечения, анализа регулятивного воздействия нормативных правовых актов; ветеринарии; обеспечения взаимодействия всех органов власти в этом направлении.

Контролирует деятельность районных администраций по реализации общегородских и целевых программ, в направлениях социально-экономического развития, финансовой политики, определяемых мэром города.

По вопросам, отнесенным к его компетенции, руководит работой отраслевых комиссий, проводит рабочие совещания, издает распоряжения и постановления.

В отсутствии мэра исполняет его обязанности.





Вице-мэр Орозова Г.Ж.



Координирует и ведет вопросы: разработки и осуществления политики в социальной сфере; организации работы по оказанию населению города Каракол лечебно-профилактической помощи; осуществления контроля за реализацией городских программ медицинской помощи и сохранением гарантированного уровня бесплатной медицинской помощи; организации работы по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения города; деятельности в сфере общего среднего образования; молодежи, семьи и женщин; осуществления политики города в области культуры, искусства, спорта и туризма; архивной службы; создания системы адресной социальной защиты льготным и малоимущим категориям населения; реализации программ социальной помощи; развития социального обеспечения и благотворительности; совершенствования структуры управления социальной сферой городского хозяйства; руководства учреждениями и предприятиями здравоохранения; взаимодействия с организациями, учреждениями и лицами, осущестляющих свою деятельность в религиозной сфере; информационной политики, связям с общественностью и внешней рекламы.

Осуществляет контроль за ходом финансирования отраслей, предприятий и учреждений социальной сферы, входящих в состав Комплекса социальной сферы, решает вопросы привлечения инвестиций, в том числе иностранных, для реализации проектов и программ общегородского значения в социальной сфере.

Организует разработку сценариев и координирует работу служб при проведении крупных городских мероприятий.

Организует взаимодействие с неправительственными организациями, общественными объединениями, религиозными конфессиями, творческими союзами, курирует деятельность городского совета ветеранов.

По вопросам, отнесенным к ее компетенции, руководит работой отраслевых комиссий, проводит рабочие совещания, издает распоряжения.





Руководитель аппарата мэрии Туруспаев Айтибек Дюшаконович



Осуществляет свою деятельность под непосредственным руководством мэра города Каракол и проводит общее руководство деятельностью аппарата мэрии города Каракол.
Осуществляет связь мэрии города Каракол с аппаратом Караколского городского Кенеша депутатов.
Организует подготовку и проведение заседаний коллегии мэрии, прохождение документов в аппарате, осуществление намеченных планов работы мэрии.
Изучает и вносит предложения по кадрам, входящих в номенклатуру должностей мэрии города Каракол, организует изучение деятельности органов местного самоуправления.
Координирует и ведает вопросы: организационной работы; этики служащих; подготовки и повышения квалификации кадров, формирования резерва кадров; взаимодействия со средствами массовой информации; хозяйственной деятельности аппарата мэрии.

Координирует взаимодействие мэрии с политическими партиями.
Контролирует своевременное выполнение документов вышестоящих организаций, писем и жалоб граждан, а также исполнение принятых постановлений и распоряжений мэрии. Организует единую систему делопроизводства, контролирует трудовую и исполнительскую дисциплину аппарата мэрии, структурных и территориальных подразделений мэрии.
Курирует отдел организационной работы и местного самоуправления, сектор по координации деятельности территориальных советов города Каракол, финансово-хозяйственную службу, системного администратора мэрии города Каракол.

По вопросам, отнесенным к его компетенции, руководит работой комиссии, проводит рабочие совещания, издает распоряжения.





Отдел социально-экономического развития



Сектор жилищного коммунального хозяйства



Департамент по управлению муниципальным имуществом



Отдел по физической культуре и спорту