ГАО «Дорожник»



На основании решения Совета Министров и приказа по управлению коммунального хозяйства и благоустройства г.Пржевальск с 1-февраля 1958 года организуется контора дорожного и мостового строительства .


Постановлением Совета Министров Кыргызской ССР от 2- декабря 1960 года № 610 и приказа Министра местного хозяйства за № 694 от 8- декабря 1960-года дорожно-мостовая контора , с 1-декабря 1960года реорганизовано в дорожно-строительный участок с подчинением горисполкому г. Пржевальска и Министерству местного хозяйства Кыргызской ССР.

В связи с тем, что Пржевальский дорожно-строительный участок производит строительных работ менее 50% от общего обье6ма и в основном занимается капительным ремонтом, существующих дорожных покрытий и тротуаров в городах, рабочих поселках и рай.центрах Иссык-Кульской котловины .

С 1-января 1965-года Пржевальский дорожно-строительный участок переименован на дорожный ремонтно-строительный участок.

С 1-января 1967-года Пржевальский дорожно-ремонтно-строительный участок преобразуется в Пржевальское дорожно- ремонтно- строительное управление с непосредственным подчинением тресту « Севремстрой».

С 1982- года по 1997- год Пржевальское дорожно-ремонтно- строительное управление треста « Иссык-Кульремстрой» Иссык-Кульской области.

С 1997-года 18- июня « Государственное акционерное общество « Дорожник».

По постановлению № 294 от 29.08.1996 года «О преобразовании Каракольского ДРСУ « Дорожник».

Основными задачами ГАО являются:

-Капитальный ремонт и устройство дорого, тротуаров и других сооружений .

-Прочие виды строительный работ и услуг для государственных и прочих организаций ,а также частных лиц, включая аренду механизмов , машин оборудовании , помещений

и т.д. и аренда их включая землю.

-Производство товаров народного потребления, их переработка, продажа государственным и прочим организациям, а также частным лицам.

-Торгово- закупочная и посредническая деятельность со всеми учреждениями.

-Изготовление и реализация асфальто-бетонной смеси.



Численность работников ГАО « Дорожник» по штатному расписанию составляет 32 человек;

-АУП- 5 штатных единиц.

-МОП- 2 штатных единиц.

-Рабочие- 25.штатных единиц.