Караколское предприятие «Жылуулук»



Караколское предприятие «Жылуулук» Иссык-Кульского производственно- эксплуатационного объединения жилищно-коммунального хозяйства, выделенные из состава ИПВЭС в самостоятельное предприятие на основании распоряжения №32-8 от 18.03.1998 г. и создано на основании приказа ИПЭО ЖКХ №7 от 17.08.1998 г.


Караколское предприятие «Жылуулук» осуществляет выработку тепловой энергии и реализацию потребителям города Каракол на основании лицензии. Обслуживает 51 жилых домов и 10 организаций.

Предприятие после территориально-имущественного отделения от состава ИПЭС создал свою бухгалтерию, ППО, ПТО, электроцех.

Специалисты и работники участков остались на своих рабочих местах, с сохранением стажа работы и льгот предусмотренных Трудовым Кодексом Кыргызской Республики.

Караколское предприятие «Жылуулук» состоит из пяти основных участков – это районная котельная, тепловые сети, топливно-транспортный участок, электорцех и котельная микрорайона «Восход».

Потребность твердого топлива составляет 40,2 тыс.тонн. Расход подпиточной воды 21773 м 3. Размещение твердых отходов (шлака) 780 тонн.

Численность Караколского предприятия «Жылуулук» составляет 255 штатных единиц, в том числе:

АУП – 11 шт.ед.;

ИТР – 14 шт.ед.;

Рабочие – 230 шт.ед.