Назад к структуре

Осуществляет контроль по эффективному использованию бюджетных средств, выполнению доходной и расходной части бюджета и комплексом экономической политики и развития города Каракол.

Координирует и ведет вопросы: разработки и реализации стратегии (концепций и программ) социально-экономического развития города; финансов, налогов и сборов, подготовку проекта бюджета города; выпуска и размещения муниципальных ценных бумаг; страховых взносов, вчыплаты пенсий; муниципальных рынков, парковок и стоянок; миграции и занятости населения; правового обеспечения, анализа регулятивного воздействия нормативных правовых актов; ветеринарии; обеспечения взаимодействия всех органов власти в этом направлении.

Контролирует деятельность районных администраций по реализации общегородских и целевых программ, в направлениях социально-экономического развития, финансовой политики, определяемых мэром города.

По вопросам, отнесенным к его компетенции, руководит работой отраслевых комиссий, проводит рабочие совещания, издает распоряжения и постановления.

В отсутствии мэра исполняет его обязанности.