Государственное Архитектурно-Строительное Управление



Государственное Архитектурно-Строительное Управление (ГАСУ) г. Каракол является подразделением Госархстроя Кыргызской Республики и одновременно выполняет функции органов местного самоуправления по вопросам регулирования градостроительной (строительной) деятельности на территории города.


ГАСУ г. Каракол является хозрасчетной организацией.

В зависимости от объемов и специфики работ, хозрасчетное архитектурно- строительное управление города создано по согласованию с вышестоящей организацией, по подчиненности как самостоятельное хозрасчетное управление, а функции головного координирующего органа возлагается на Госархстрой при Правительстве Кыргызской Республики.

Имеет лицензию серии И-1 № 001169 от 2- июня 1999-года на право заниматься видами архитектурной строительной деятельности.

Главными задачами и функциями управления архитектуры города являются:

Выполнение работ на основе законов Кыргызской Республики « О градостроительстве и архитектуре» и « Об индивидуальном жилищном строительстве» и нормативными документами государственной инспекции по архитектуре и строительству при Правительстве Кыргызской Республики.

Подготовка по заказам и выпуск архитектурно- планировочных зданий (АПЗ) строительных паспортов, согласно установленному тарифу государственной инспекции по архитектуре и строительству при Правительстве Кыргызской Республики.

Вынос и закрепление в натуре красных линий застройки, основных осей зданий и сооружений, дорог и инженерных коммуникаций.

Выполнение работ связанных с решением вопросов индивидуального строительства.

Проектирование индивидуальных жилых домов, садовых домиков, пристроек, привязки типовых, повторно применяемых проектов индивидуальных жилых домов.

Разработка по договорам с заказчиками проектно- сметной и планировочной документации для строительства, реконструкции, реставрации и кап.ремонтов объектов жилищно- гражданского, социально- культурного, сельскохозяйственного назначения, технически несложных объектов, также выполнение проектов схем планировки и застройки жилых кварталов, улиц индивидуальной застройки, благоустройство парков, дворов.

Согласно штатного расписания в ГАСУ г.Каракол, численность работающих составляет 12 человек .