Каракольское предприятие «Теплоснабжение»





Каракольское предприятие "Теплоснабжения” – государственное предприятие, образованное в 1978 году, входящее в состав ГП "Кыргызжилкоомунсоюз ”. Основная часть котельных построена в период с 1956 по 1978г.

Форма собственности (в процентах) 100% государственная.

Качество наименований выпускаемой продукции – услуги отопления.



Возможная технологическая мощность предприятия ( по видам продукции ) отпуск тепла до 78,50т.с.Гкал.



В соответствии с «правилами использования тепловой энергии» производит расчет с абонентами за предоставленные услуги на основе действующих правил, договоров, действующих тарифов, контролирует выполнение предусмотренных договорных обязательств .

Заключает договора на потребление теплоэнергии с организациями, контролирует поступление оплаты за отопление и горячее водоснабжение.

Предъявляет претензии потребителям энергии по поводу невыполнения ими договорных обязательств, подготавливает материалы и выступает в Госарбитраже в качестве представителя КП « Теплокоммунэнерго» при рассмотрении спорных вопросов.

Принимает участие в разработке и корректировке плана выработки теплоэнергии.

Производит расчет потребности и списания топлива согласно «методики по расчету потребности в тепловой и электроэнергии зданий».

Согласно представленных актов определяет недопуск тепловой энергии при аварийных ситуациях, поломках, отсутствие света, воды и т.д.

Принимает участие в разработке документации по приему передаваемых и принимаемых котельных города.

Является ответственным лицом за природоохранные мероприятия.

Производит расчет выбросов вредных веществ в атмосферу по котельным и осуществляет план мероприятий по охране окружающей среды.



Каракольское предприятие «Теплокоммунэнерго» является структурным подразделением Иссык-Кульского производственно-эксплуатационного объединения жилищно-коммунального хозяйства и осуществляет работу по эксплуатации отопительных котельных, тепловых сетей и теплоснабжению населения и других потребителей тепла г. Каракол, а также выполнение других торгово-коммерческих операций. Каракольское ПТКЭ в соответствии с возложенными на него задачами координирует и реализует программы развития тепло снабжения населения и других потребителей тепла г. Каракол на основе внедрения новых видов прогрессивных форм организации труда, повышения культуры обслуживания и качества обслуживания услуг, а так же создание условий для решения социально-экономических вопросов трудового коллектива: составляет и утверждает в установленном порядке перспективные планы основных направлений экономического и социального развития предприятия. Обеспечивает комплексное решение задач по сохранению основных фондов и средств:

- развивает производственно-техническую базу предприятия: анализирует финансово-хозяйственную деятельность предприятия и на основе её результатов принимает соответствующие меры по улучшению;

- обеспечивает контроль за рациональным использованием денежных средств и материально ответственных ресурсов, осуществляет торговлю товарами, первой необходимости и реализует неликвиды в установленном порядке;

-проводит соответствующую работу по совершенствованию форм и методов организации производство, труда, материального стимулирования улучшения охраны труда, защиты интереса трудящихся, коллектива и вносит свои предложения в соответствующие вышестоящие органы управления;

- проводит активную кадровую политику по формированию резервов, по повышению квалификации и подготовке ИТР и специалистов, периодическую аттестацию их, содействие в трудоустройстве работников в случае реорганизации и сокращение кадров;

- вносит в облгосадминистрацию, облобъединение жилкомхоза и другим соответствующим государственным органам и учреждениям предложения по назревшим вопросам, проблемам организации развития и функционирование котельного хозяйства, тепловых сетей, т. е. Теплоснабжения;

устанавливает основные производственные, хозяйственные и технико-экономические показатели предприятия, при необходимости вносит в них изменения.





В целом от Каракольского предприятия «Теплоснабжения» отапливается 2182 потребителя ,в т .ч. : население -2161
Бюджетные -9
Коммерческие - 1



Согласно штатного расписания численность работников составляет:
-в отопительный период - 216 человек
-в межотопительный период - 163 человек.